Медицинский центр ДЕТОКСевромед
Выезд врача на дом и прием в клинике:
с 08.00 до 20.00
Ежедневно, без выходных
Прием заявок через форму: КРУГЛОСУТОЧНО
Vinaora Nivo Slider 3.x

Бессонница забирает нашу энергию, негативно сказывается на настроении и трудовой деятельности в течение дня.

Что такое бессоница (нарушения сна)?

Бессонница представляет собой невозможность получения организмом по тем или иным причинам необходимого количества сна, которое требуется для отдыха организма. Она проявляется поздним засыпанием, ранним пробуждением, многократным прерыванием сна в течение ночи. Поскольку все люди разные, то и количество сна, которое требуется каждому, будет разным. Бессонница характеризуется качеством вашего сна и вашим самочувствием после него, а не количеством часов, которое вы спите или как быстро вы засыпаете. Сон при бессоннице становится более поверхностным, сокращается продолжительность глубокого сна.

Симптомы бессонницы (нарушения сна):

  • Трудности с засыпанием, несмотря на усталость.
  • Частые пробуждения ночью.
  • Проблема с засыпанием после пробуждения ночью.
  • Поверхностный сон.
  • Применение снотворного или алкоголя, чтобы заснуть.
  • Дневная сонливость, усталость, раздражительность.
  • Трудности с концентрацией внимания в течение дня.

Причина появления бессоницы (нарушения сна)

У здоровых людей бессонница может появляться после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний и т.п. Причиной бессонницы может быть большое количество кофе, выпитого в течение дня, перенапряжение в течения дня и т.д.

Причиной хронической бессонницы чаще всего бывают эмоциональные проблемы, такие как стресс, тревожность и депрессия, синдром хронической усталости, синдром беспокойных ног, характеризующийся неприятными ощущениями в нижних конечностях, которые появляются в покое и вынуждают больного совершать облегчающие их движения. Иногда она вызвана различными заболеваниями, такие как астма, аллергия, болезнь Паркинсона, гипертиреоз (повышение функции щитовидной железы), кислотный рефлюкс (заброс кислоты желудка в пищевод), заболевания почек, онкологические заболевания. Но ваши привычки и физическое состояние также играют немаловажную роль в развитии бессонницы. Причиной бессонницы могут быть интоксикация, злоупотребление лекарственными препаратами, алкоголем, табаком.

Хроническая бессонница часто способствует развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, повышению кровяного давления, сексуальной дисфункции, а также сахарному диабету. Но вы не должны мириться с бессонницей. Простые изменения в своем образе жизни и ежедневных привычках, квалифицированная помощь наших специалистов могут положить конец бессонным ночам.

Несмотря на множество факторов способствующих развитию бессонницы, в большинстве случаев она лечится.

Как избавиться от бессонницы (нарушения сна)?

Как правило, те, кто плохо спит по ночам, начинают самостоятельно использовать различные лекарственные средства, помогающие от бессонницы. Прежде чем их пить, следует знать, что они могут иметь массу побочных эффектов и оказывать негативное влияние в совокупности с другими лекарственными средствами или витаминами, которые вы принимаете. Для получения квалифицированной медицинской помощи необходимо обратится к врачу-специалисту.

Для того чтобы правильно лечить и вылечить бессонницу, необходимо понять ее причину.

Врач-специалист выясняет все возможные причины бессонницы. Как только определена причина, можно проводить соответствующее лечение.

Первый шаг на пути избавления от бессонницы является ее лечение с учетом физических и психологических проблем пациента. Кроме того, следует учитывать ежедневные привычки пациента, которые в большинстве случаев лишь усугубляют проблему (например, употребление алкоголя или снотворного, повышенное употребление кофе). Часто, изменение привычек, которые усиливают бессонницу, достаточно, чтобы решить проблему бессонницы в целом.

Что поможет заснуть?

В спальне должно быть тихо, темно и прохладно. Шум, свет и тепло мешают сну.

Следует придерживаться регулярного графика сна. Необходимо ежедневно ложиться спать и вставать утром в одно и тоже время, даже в выходные дни и несмотря на усталость. Это поможет вернуть регулярный ритм сна.

Не спите днем. Дрема в течение дня может способствовать трудному засыпанию вечером. Если вы чувствуете, что сон вам необходим, можно ограничить его до тридцати минут и не позднее трех часов дня.

Избегать стимулирующие активность и стрессовые ситуации перед сном. Сюда можно отнести энергичные упражнения, эмоциональные дискуссии, телевизор, компьютер, видео-игры.

Ограничить или отказаться от употребления никотина, алкоголя и кофеина. Если жизнь без кофе вам не мыслима, то последняя чашка должна быть выпита не позднее, чем за восемь часов перед сном. Алкоголь может способствовать засыпанию, только качество сна при этом ухудшается. Курить на ночь также не стоит, поскольку никотин оказывает стимулирующее действие на организм.

Квалифицированная медицинская помощьвключает в себя:

  • Выявление и устранение причины бессонницы
  • Восстановление регулирования суточного ритма (цикла сон-бодрствование) и выработки гормона мелатонин.
  • Психотерапия невроза ожидания бессонницы. Чем больше у вас проблем со сном, тем больше вы о них думаете. Ожидание бессонницы, как показали исследования, лишь усугубляют ее. Мысли о бессоннице не дают расслабиться в ночное время. Для борьбы с бессонницей следует направить свои негативные мысли о бессоннице в позитивный ключ.
  • Прогрессирующая мышечная релаксация;
  • Медитация;
  • Аудиовизуальная психотерапия
  • Релакс-капельницы с лечебным электросном

Мы сделаем все, чтобы вернуть Вам здоровый и крепкий сон.

Смотрите так же:

Хотите порекомендовать нас друзьям, знакомым или родственнику? Отправьте ему(ей) сообщение в социальную сеть!

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Качество гарантировано
Все виды деятельности лицензированы и соответствуют стандартам качества Минздрава РФ.

Неотложная помощь
Осуществляется на дому ежедневно (без выходных) с 8.00 до 20.00. Выезд по Рязани и пригороду.

Анонимное лечение
Вы можете присвоить себе псевдоним - так и запишется в медицинской карте.

Индивидуальный подход
Программа лечения подбирается под каждого пациента.

Удобное время приема
Прием врача и процедуры предварительно согласуется с Вами. Проводятся ежедневно с 8.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до 14.00

Разумные цены.
Позволяют получить качественную помощь по своим материальным возможностям

Широкий спектр услуг
Для Вас работатет кабинет врача, палата дневного пребывания, процедурный кабинет, кабинет психотерапии, релаксации и электросна.

Отличный сервис
Приветливый, вежливый и доброжелательный персонал создает атмосферу эмоционального комфорта.

Постлечебная консультационная поддержка
Пациентов и родственников. Помогаем адаптироваться к полноценной жизни.

Положительные отзывы
Как публичные, так и личные. Обращения по рекомендациям - лучшее подтверждение. Средняя эффективность 93%.

Опыт работы более 20 лет
Начало медицинской деятельности с 1997 года. Клиника основана в 2006 году. Специалисты высшей квалификации, к.м.н.

ОГРН 1066234041940
ИНН 6234034292
КПП 623401001
Лицензия № Л041-01183-62/00289722 от 28.10.2013. МЗ Рязанской области

Схема проезда


Copyright 2006 - 2024 @ ООО "Медицинский центр "ДЕТОКС евромед"

Вызов врача на дом: с 08.00 до 20.00
Без выходных и праздников
^
наверх